Старты.

типа флудилка

Старты.

Сообщение Prog » Пт янв 18, 2013 8:04 am

Моя любимая тема.

Вот хорошая статья

Там в статье про хват не пишут. Хотя у меня это главная проблема плохих стартов. Вот наглядные примеры раз и два.

На первой видюшке я сразу берусь неправильно. (Для учлетов такой хват безопаснее и проще. Во всяком случае у нас считается,что руки целее будут на этапе обучения). В итоге, если посмотреть на угол атаки, видно, что я толкаю трапецию и нос задирается. И так несколько раз. Ветер сильный поэтому "более менее".

На второй видюшке хват сначала правильный. И видно, что пока я так держусь угол не уходит. Как только перехватываюсь нос немного задирается, потом еще немного, и я как бы лечу. С небольшим попутным,который вполне мог поддуть тогда, был бы некрасивый старт.

Что нужно было сделать во втором случае. Надо заставить себя когда руки хотят перехватиться просто опустить их в таком же хвате немного ниже, самому еще немного наклониться и бежать с таким же углом атаки. Потом еще пониже. В итоге мы отрываемся от земли уже лежа, руки уже около трапеции остается их только переставить.

С хорошим стартом видео поищу дома. Кажется у Пегина было показательно.
Prog

Re: Старты.

Сообщение Silentbilly » Пт янв 18, 2013 8:20 am

А мне показалось наоборот, что во втором, когда побежал, угол сделался нормальным
Silentbilly

Сообщение Prog » Пт янв 18, 2013 8:43 am

0:05 угол еще нормальный. Перехватываюсь где-то 0:06 и там угол ушел.
Prog

Сообщение DD! » Пт янв 18, 2013 9:19 am

Абсолютно поддерживаю, по поводу хвата, в крыму попробовал, прям оооооочень понравилось, такое ощущение что аппарат начал проще разгоняться, причем гораздо проще
DD!

Сообщение Prog » Вс янв 20, 2013 8:47 pm

У наших друзей, жуковцев, как раз появились на форуме видюшки в тему. Обратите внимание на руки, они просто спускаются вниз.
Prog

Сообщение Юркевич » Пн янв 21, 2013 11:29 am

хм... на профилированых стойках хватом "молоточком" неудобно стартовать...ладоням даже больно немного.
Юркевич

Сообщение Silentbilly » Пн янв 21, 2013 2:13 pm

Юркевич писал(а):хм... на профилированых стойках хватом "молоточком" неудобно стартовать...ладоням даже больно немного.

Это у некоторых людей ладони большие :D А всем остальным такой хват на наших больших профилях не под силу.
Silentbilly

Сообщение Юркевич » Пн янв 21, 2013 2:36 pm

ну вот я про то и говорю, что многие по умолчанию могут стартовать с профилироваными стойками только с хватом, который описывает Дима и Коля Рысухин.
Юркевич

Сообщение Prog » Пн янв 21, 2013 2:55 pm

При этом я могу стартовать молоточком и раньше так делал. И комбатовские стойки тоже молоточком держал.
Prog

Сообщение Silentbilly » Вт фев 19, 2013 4:43 pm

Prog писал(а): два.

Что-то не вижу ничего плохого во втором старте. Хороший разбег, угол не задирается. За многими наблюдаю рефлекторный перехват после "лозы" за стойки. За собой же - от случая к случаю.
Лоза-стойки-перехват.
Лоза-перехват.
Есть ли руководство по тому, как делать правильнее?
Silentbilly

Вернуться в Разговоры