Пятничные сборы

типа флудилка

Re: Пятничные сборы

Сообщение Silentbilly » Пт сен 13, 2013 11:26 pm

Летать или кушать
Silentbilly

Сообщение Silentbilly » Сб сен 14, 2013 7:35 am

Ёпт насчет летать я хз пацы
Silentbilly

Сообщение Deer » Сб сен 14, 2013 11:01 am

Да, это ты погорячился про полеты )

Если че надумаешь - звони
Deer

Сообщение Prog » Сб сен 14, 2013 8:58 pm

Новая кровь в этом году есть?
Prog

Сообщение Deer » Сб сен 14, 2013 10:53 pm

сделаем пару объяв
Deer

Сообщение Prog » Сб сен 14, 2013 11:41 pm

Есть идеи как сделать наше обучение не настолько суровым и Бразильским, увеличить выход так сказать.
Prog

Сообщение Deer » Вс сен 15, 2013 12:55 pm

Ты загадками почему говоришь? Делись давай :) Или надо при очном общении?
Deer

Сообщение Prog » Вс сен 15, 2013 1:58 pm

Просто надо попробовать самому с дельтом, и показать. В общем главная проблема всего нашего обучения это старт. Если на лебедке (которую мы, кстати, так и не начали делать и вряд ли начнем) можно схалтурить и тебя выдернут, то у нас надо всё-таки бежать с нормальным углом. То есть надо как-то заставить людей бежать с нормальным углом. И второй пункт сразу их заставить нормально тормозить, а не тыкаться носом в землю и добегать. Сделать это надо сразу, то начала пробежек. Вот так вот =) А как сделать это покажу на первых сборах. Все проблемы от неуверенного старта. Я никогда не видел проблемы стартовать в штиль или слабый косяк, хотя более менее держать правильный угол я научился только в середине августа. Просто выбегал за счет ног, и не давал углу уйти еще сильнее. А теперь пробовал стартовать даже в легкий попутный, но с довольно крутого склона конечно.
Так что старт это главная проблема обучения. Если человек стоит минутами на старте, это тормоз для всех и для себя самого в первую очередь.
Prog

Сообщение m.dashkov » Вс сен 15, 2013 2:12 pm

Prog писал(а):Так что старт это главная проблема обучения. Если человек стоит минутами на старте, это тормоз для всех и для себя самого в первую очередь.

Тут можно методику Львовича позаимствовать, он вроде бы никого силой с горы и не выпихивает, но и минутами у него никто не раздумывает
Одна из ее составляющих - рации)

Prog писал(а):которую мы, кстати, так и не начали делать и вряд ли начнем

Да, невесело это
Понимаю конечно, все летающие у нас учились так, но мне сейчас немножко не по себе от мысли, что возможно мне бы пришлось отрабатывать развороты на Славутиче и в Храпово каком-нибудь
m.dashkov

Сообщение Prog » Вс сен 15, 2013 3:35 pm

Я несколько против раций у нас. На старте они не помогут, а во время полета это может создать некоторую иллюзию безопасности. Вроде как инструктор подскажет если что. На самом деле на наших высотах времени не будет. Тем более на славутиче.

И кстати на моей памяти проблема со славутичем возникают не во вермя отработки поворотов. Поскольку мы учим зажимать ручку в повороте, и аппарат в этом случае сам выходит из крена, если висеть по центру трапеции. Проблема славутича в том, что он срывается и не летит, когда пихнешь чуть больше чем надо. А это чаще во время парежки происходит и при плохом старте. Ну или пилот выдает ручку после старта. То есть опасности особой нет в отработке поворотов. Только современные аппараты по-другому рулятся и отработанные на славутиче повороты это только малая часть настоящего поворота. Но это уже давно известно.
Вопрос в том как использовать сейчас ту технику, которая есть.
Prog

Пред.След.

Вернуться в Разговоры